Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

3M открывает направление AFM для ЦОД

Компании 3M и FiberZone Networks подписали соглашение о сотрудничестве в области решений для центров обработки данных. Линейка продукции 3M расширится за счет систем управления волоконно-оптическими системами AFM (Automated Fiber Management).

Продукты AFM позволяют оптимизировать управление медножильными и оптическими кабельными системами. Модель AFM-360 поддерживает автоматическую перекоммутацию 180x180 волокон с диапазоном длин волн 1260-1630 нм, при этом заявленное затухание составляет всего 0.25 дБ на каждый канал. Среднее время переключения каналов составляет 30 секунд. Максимальная входная мощность 27 дБм позволяет использовать устройства AFM в самых различных сферах.

Системы AFM основаны на технологии автоматической перекоммутации линий LOC (Latched Optical Coupling), которая позволяет удаленно изменять конфигурацию кабельных систем в зависимости от требований к каналам и нагрузке на сети по различным направлениям. Возможно применение автоматизированной программной коммутации ВОЛС. Система AFM позволяет организовать матрицу каналов NxN, что (с учетом масштабируемости системы) позволяет значительно упростить работу с кабельной инфраструктурой центров обработки данных.

В FiberZone Networks считают, что сотрудничество с 3M по системам AFM позволит увеличить объемы внедрений системы за счет масштабов и глобального характера деятельности 3M. Новое направление позволит 3M дополнить свое предложение для операторов многопользовательских ЦОД'ов и арендаторов дата-центров, а так же предложить решение проблемы управления инфраструктурой дата-центров любого уровня.

QR cсылка

Ссылка на страницу